ОТОГРЕВ АВТО В ТЮМЕНИ

Гарантия результата!

8 (905) 992-06-45

Бывает так, что вы забыли, либо откладывали на потом замену моторного масла с летнего на зимнее (синтетическое) и в регион пришла волна морозов. Вы садитесь в свой авто, пытаетесь его завести, но стартер очень слабо проворачивает двигатель, хотя аккумулятор у вас установлен новый, либо обслужен старый. И не удивительно, ведь моторное масло с маркировкой 10Wxx теряет свои свойства и становится очень вязким, практически, как солидол.

Вязкость масла
Вязкость масла при температуре -20°С

В этом случае мы можем посоветовать отбуксировать автомобиль в тёплый бокс на пару часов, этого должно хватить, чтобы масло оттаяло и двигатель без труда запустился. Пытаться завести автомобиль с очень густым маслом может быть опасно для двигателя.

Также можно разогреть масло на месте стоянки авто. Домашний ветерок в этом случае бессилен. Открытым огнем подогревать масляный поддон также крайне нежелательно. Вы можете повредить или оплавить проводку авто, либо того хуже, авто попросту загорится. Если у вас нет мощной тепловой пучки, то и этот вариант не для вас.

Если вы уже после этого случая настроены на замену масла, то некоторые источники рекомендуют налить немного бензина в горловину заливки масла. Тем самым можно немного разжижить густое масло. Конечно, о хороших смазывающих свойствах масла после такого можно забыть и быстрее отправляться на его замену.

Если ни один из перечисленных вариантов для вас не подходит, вызывайте службу отогрева авто в Тюмени. Тем самым вы сэкономите не только деньги, но время и здоровье. У нас есть все необходимое оборудование, чтобы очень бережно отереть и запустить двигатель вашего автомобиля.