ОТОГРЕВ АВТО В ТЮМЕНИ

Гарантия результата!

8 (905) 992-06-45

Дадим несколько рекомендаций на тему того, как своими силами завести автомобиль на морозе. Будет полезно некоторым автомобилистам, у которых есть на это время и желание.

Начать нужно с того, что именно мешает автомобиля запуститься. Вот основные причины: севший от мороза аккумулятор, слишком густое масло, залило свечи зажигания или перемерз конденсат в выхлопной системе. Чаще всего причин сразу несколько, так как даже из-за севшего аккумулятора могло залить свечи.

Первое, что можно попробовать, это прикурить автомобиль. Только помните, что дешевые китайские провода на морозе не работают, от слова совсем. Лучше иметь комплект из самодельных сварочных проводов. Подгоняем донора, подключаемся, пробуем крутить. Тут еще желательно исключить вероятность промерзания конденсата в выхлопной системе. Попросите кого-нибудь посмотреть идет ли дым из трубы во время попытки пуска. Если идет, то все норм. Вы прикурили автомобиль, но попытка запуска все-равно оказалась неудачной, тогда идем дальше.

Если двигатель схватывает и, кажется, вот-вот запустится, то скорее всего уже залило свечи и дальнейшие попытки только усугубят ситуацию. Можно конечно попробовать выжать газ в пол, тогда в цилиндры будет поступать больше кислорода и это должно помочь продуть цилиндры, но работает это далеко не всегда. Выкручиваем свечи и просушиваем их горелкой или дома на печи. Кстати, эту операцию возможно придется проделывать несколько раз. Еще тепленькие вкручиваем обратно и делаем попытку запуска. Если так же без успешно, то можно попробовать просушить еще раз свечи и перед попыткой запуска двигателя, отключить подачу топлива: скинуть питание с бензонасоса, вытащить предохранитель бензонасоса или отключить форсунки. Таким образом можно гораздо лучше просушить цилиндры за счет того, что старое топливо прогорит, а новое поступать пока не будет.

Если все вышеперечисленные способы вам не помогли или же после прочтения данной статьи желание проделывать все этапы пропало, то лучше эвакуировать авто в теплый бокс на несколько часов. А если нет такое возможности, то вызывайте службу отогрева авто в Тюмени. Наши специалисты имеют огромный опыт. Знают, как отогреть ваш автомобиль абсолютно безопасно, быстро и недорого.