ОТОГРЕВ АВТО В ТЮМЕНИ

Гарантия результата!

8 (905) 992-06-45

На морозе машина не заводится сразу из-за ряда причин: из-за очень низкой температуры бензин испаряется хуже и может заливать свечи, емкость аккумулятора и его пусковой ток снижаются, особенно если аккумулятор уже не новый. Масло густеет и аккумулятору не хватает энергии, что провернуть вал с должной скоростью. Если свечи не новые, они уже не могут воспламенять топливно воздушную смесь, которая в мороз становится обогащена топливом. Все это нормально и естественно, в основе всех процессов лежат физико-химические процессы. Есть еще одна причина, она более коварная и может вас настичь, даже если вы хорошо подготовили автомобиль к зиме. Это замерзание конденсата в выхлопной системе. Если отработанным газам некуда выйти – автомобиль глохнет. Конденсат в выхлопной системе — это тоже естественно и нормально, он является побочным продуктом горения бензина. Чтобы избежать такой неприятности как замерзание трубы, конденсат нужно выгнать из системы. Поэтому, перед тем как поставить автомобиль на стоянку, хорошо прогазуйте автомобиль, заедьте с газом в горочку. И не оставляйте автомобиль на длительное время на автозапуске. Суток вполне достаточно, чтобы лед закупорил трубу так, что автомобиль уже не заведется. Поэтому, раз в сутки совершайте хотя бы 20 минутные поездки по району и не забывайте в это время жать на газ.

Третья причина, автомобиль больше не исправен. Мороз, это большая нагрузка на все без исключения технические узлы автомобиля, возможно, как раз во время попытки завести автомобиль какой-то из них вышел из строя.

Самое лучшее решение на время морозов – ставить автомобиль в теплый бокс, все остальные меры по утеплению двигателя, установки предпускового подогрева и т.д. не дают 100% гарантии, что автомобиль заведется.