ОТОГРЕВ АВТО В ТЮМЕНИ

Гарантия результата!

8 (905) 992-06-45

Чтобы зима не застала врасплох и не пришлось вызывать отогрев авто в Тюмени, мы подготовили для вас несколько рекомендаций относительного того, что нужно сделать, чтобы автомобиль был полностью готов к зиме и заводился в любой мороз.

1. Обязательно обслужите аккумуляторную батарею перед зимой, даже если вы ее купили полгода назад. Можно просто подзарядить зарядным устройством дома или отвезти в специализированный сервис по обслуживанию аккумуляторных батарей.

2. Замените моторное масло. При условии, что пробег на старом более 5 тыс.км., либо оно имеет вязкость 10Wxx и более. Данный тип моторного масла мало подходит для эксплуатации в зимний период. Лучше заменить на масло с маркировкой 5Wxx.

3. Не забудьте также и о свечах зажигания, если у вас автомобиль с бензиновым двигателем. С тем качеством топлива, что мы имеем в нашем регионе, рекомендуем производить замену свечей каждые 15 тыс.км.

4. Можно приобрести негорючее автомобильное одеяло. От него мало толку если, скажем, вы оставили авто на морозе на всю ночь. В этом случае двигатель автомобиля сравняется с температурой окружающей среды. Оно будет полезно если вы используете автозапуск по температуре, например, на -180 С. До такой температуры прогретый двигатель, накрытый автоодеялом будет остывать дольше, соответственно автомобиль будет заводиться реже и прогреваться быстрее. Это даст вам существенную экономию в топливе.

Всем удачи на дорогах!